найдите силу притяжения автомобиля массой 5т к Земле, если масса Земли 6*10(24степень) кг, а ее радиус 6400км.
- 27.09.2017 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано: решение
m=5000 кг используем закон всемирного тяготения
М=6*10(24степень) кг F=G* ((Mm)/R²)
R=6,4*10^6 м F=6,67*10(-11степени) *
G=6,67*10(-11степени) *((6*10(24степень)*5000)/(6,4*10^6)²)
Найти: F F≈4,89*10^4 ≈ 50*10³ H
Ответ: F ≈ 50 кH
- 28.09.2017 11:04