Буровая вышка за 1,5ч добывает 500м³ нефти из скважины глубиной 150м. Определите мощность бурового насоса
- 21.10.2017 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
t = 1,5 ч = 90 мин = 5400 с
V = 500 м³
h= 150 м
_________
Найти P - ?
Решение
P = A / t
A=mgh
P=ρ*V*g*h / t = 1040 кг/м³ * 500 м³ * 10 Н/кг * 150 м / 5400 с = 144444 Bт.
- 23.10.2017 21:15