Автобус движется прямолинейно с постоянной скоростью v=17.6 м/с. Если его колеса вращаются без проскальзывания с частотой n=14 об/с, то их диаметр равен?
- 24.06.2017 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
V=Vлин=w*R=2*π*n*R 2*R=d - диаметр
d=V/π*n=17,6/3,14*14=0,4 м=40 cм
Ответ d=40 см
- 25.06.2017 21:25