При действии на опору силой 20Н давление на нее оказывается в 200Па. Во сколько раз изменится давление, если на опору действовать с силой 40Н?
- 07.09.2017 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=20Н P1=200 Па P2- ? P2/P1- ?
F1=P1*S
F2=P2*S
F2/F2=P2/P1=40/20=2
P2=P1*2=400 Па
давление увеличилось в 2 раза
- 08.09.2017 11:22