По склону горы длиной 200м скатываются санки массой 50 кг с высоты 10м. определить силу сопротивления при скатывании санок, если у основания горы они имели скорость 8 м/с, начальная 1 м/с
- 09.05.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(v^2-v0^2)/2a
a=(v^2-v0^2)/(2S)
ma=mg*sin(alpha)-Fтр
Fтр=m*(g*sin(alpha)-a)=m*(g*h/S-(v^2-v0^2)/(2S))=50*(10*10/200-(8^2-1^2)/(2*200)) Н= 17,125 Н - это ответ
- 01.01.1970 00:00