С помощью собирающей линзы получили изображение предмета ,увеличенное в 10 раз .найдите фокусное расстояние линзы,если расстояние от линзы до предмета 9,9см
- 09.05.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Г=f/d d=f/Г
1/F=1/d + 1/f
F=f*d/(d+f)=f/(1+Г)=9,9/(1+10)=0,9 см
==============================
- 01.01.1970 00:00