Моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100 H.С какой скоростью движется эта лодка?
- 09.05.2018 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = F·v·cosα
cosα=1, т.к. вектор между силой тягой и скоростью =0 градусов
v = N/F = 5·10³/100=50 м/с
- 01.01.1970 00:00