Найти кпд рычага, с помощью которого груз массой 245кг подняли на высоту 6см , при этом к длинному плечу приложена сила 500Н и опустилось на 30см
- 02.10.2017 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
вычислите КПД рычага,с помощью которого груз массой m=245 кгравномерно подняли на высоту h1=6 см=0,06 м,если при этом к длинному плечу рычага была приложена сила F=500 Н,а точка приложения этой силы опустилась на h2=0,3 м
полезная работа
А1=mg*h1
полная работа
А2=F*h2
КПД=А1/А2=mg*h1/F*h2=245*10*0,06 / (500*0,3) *100%= 98 %
- 03.10.2017 23:55