Сосуд, содержащий газ под давлением 1,4•10(5)па, соединили с пустым сосудом обьемом 6л. После этого в обоих сосудах установилось давление 10(5)Па. Найти обьем первого сосуда. Процесс изотермияескиф
- 23.11.2017 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
T=const
p1*V1=p2*(V1+V2)
V1=p2*V2/(p1-p2)=10^5*16*10^-3/(1.4*10^5-10^5)=15*10^-3 м3 (15 л)
================================================
- 24.11.2017 12:18