В цистерне заполненной нефтью , на глубине 4 м поставлен кран.Определите давление на кран.Плотностью нефти 0,8г/см3.Ответ запишите в СИ
- 23.11.2017 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано си решение
h=4м
p=0,8г\см3 0,8*10^-3*10^-6кг\м3 P=pgh
g=10м\с2 P=8*10^-10*10*4=32*10^-9Па
Р=?
(^-это степень)
- 26.11.2017 18:53