Из неподвижно стоявшей лодки на берег со скоростью 1м/с был выброшен груз массой 75кг.при этом лодка приобрела скорость 0.5м/с .следователтно масса лодки равна
- 05.04.2018 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1 = 75 кг
V1 =1 м/с
Импульс груза:
р г = m1·V1 = 75·1 = 75 кг·м/с
Импульс лодки:
р л = m2·V2
V2 = 0,5 м/с
р л = 0,5 · m2
По закону сохранения импульса:
р л = р г
0,5·m2 = 75
m2 = 75 / 0,5 = 150 кг
Ответ: масса лодки 150 килограммов
- 06.04.2018 11:50