Точка совершает гармонические колебания с частотой v - 10Гц . В момент принят за начальный , точка имела максимальное смещение х = 1мм, надо написать уравнение колебаний точки и наметить их график
- 23.11.2017 23:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = 1 мм = 0,001 м
x(t) = A*cos(w*t),
w -это так называемая циклическая частота, она связана с обычной частотой v следующим образом:
v = 1/T,
w = 2п/T = 2п*v = 2п*10 = 20п,
x(0) = A*cos(0)= A = 0,001 м,
Имеем:
x(t) = 0,001*cos(20п*t).
- 24.11.2017 21:08