Красная граница фотоэффекта для платины равна 196 нм. Определить работу выхода электрона из этого металла в электрон-вольтах.
- 13.09.2017 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Авых=hc/длина волны=6.63×10^-34×300000/196×10^-9=10.148×10^-25=10148×10^-22 (приблизительно) Дж
h-постоянная Планка
с-скорость света
- 14.09.2017 19:49