Трамвай массой 22,5 т движется со скоростью 36 км/ч по горизонтальному пути. Коэффициент трения 0,01, напряжение в линии 500 В, КПД двигателя 75%.
Определить силу тока, проходящего через двигатель. С какой скоростью будет двигаться трамвай вверх по горе с уклоном 0,03, расходуя ту же мощность?
- 13.04.2017 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
N1=A/t=FS/t=F*v=ymgv ; N2=UI 0.75*N2=N1 0.75*UI=ymgv I=ymgv/(0.75*U)=0.01*22500*10*10/(0.75*500)=60A
- 14.04.2017 07:59