Определить какую силу надо приложить к покоящемуся на гладкой плоскости телу масоой 500 кг для ого,чтобы за время t=5c его скорость стала равной 20 м/с.какой путь пройдет за это время тело?
- 02.03.2018 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Раз плоскость гладкая, то видимо трение не учитываем.
раз тело покоящееся, то начальная скорость рана нулю.
s= a*t^2/2=2000*25/2=25 км
- 03.03.2018 22:50