Тело массой 0,5кг начало двигаться под действием силы F. коэффицент трения между телом и поверхностью равен 0,5. определите ускорение тела,если модуль силы равен: 3Н;2,52Н;5,55Н. Пожалуйста укажите решение
- 18.09.2017 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим формулу для расчета:
m*a=F-u*m*g
a=(F-u*m*g)/m u*m*g=0,5*0,5*10=2,5 H
a1=(3+2,5)/0,5=11 H
a2=(?+2,5)/0,5=
Дальше сами подсчитаете подставляя данные, а то что то они вызывают сомнения.
- 19.09.2017 07:23