На стене кают-компании висят часы,период колебаний маятника которых 2с. Сколько колебаний сделает маятник за время,пока яхта преодолеет расстояние 20 ки? Средняя скорость движения яхты 5 м/с
- 25.05.2017 14:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=20км v=5м/с T=2c t=S/v, t=20/5=4c, T=t/N, N=t/T, N=4/2=2 колебания
- 26.05.2017 20:09