Ученик массой 50 кг поднимается на 5 этаж за 2 мин .найдите мощьность ученика ,если высота одного этажа 3 метра,а первый этаж находится на уровне земли?
- 02.03.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = A/t,
A = m*g*H,
m = 50 кг, g=9,8 м/с^2, H = (5-1)*3 = 4*3 = 12 м,
t = 2*60 = 120 c
P = m*g*H/t = 50*9,8*12/120 (Вт) = 49 Вт
- 03.03.2018 15:03