ПОМОГИТЕ!1!1!!11!1 ДАМ 90 БАЛЛОВ!
какую работу необходимо совершить? чтобы поднять бочку с водой на 10 м? масса пустой бочки 5 кг. объем воды в ней 75 л. ( плотность воды 1000 кг/м^3)
- 18.02.2018 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
M(б)=80кг
g=10м/c^2
S=10м
найти
A=?
Решение:
A=FS
F=mg
F=80*10=800H
A=800*10=8000Дж
А=8кДж
Ответ:А=8кДж
- 19.02.2018 10:56