В сеть последовательно включены электрическая лампочка сопротивлением 15 Ом и резистор сопротивлением 48 Ом. Каково напряжение на резисторе, если напряжение на лампочке 3 В?
- 15.04.2017 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Iламп=Uламп/Rламп=3 В/15 Ом=0,2 А
При последовательном соединении сила тока одинакова
Iламп=Iрез=0,2 А
U=Iрез*R=0.2 A*48 Ом=9,6 В
Ответ: U= 9.6 В
- 16.04.2017 16:11