Проехав первую половину пути, автомобиль попал в дорожную пробку. Средняя скорость автомобиля на всем пути оказалась равной 16 км/ч. Определите скорость автобуса на второй половине пути, если известно, что она в 8 раз меньше скорости на первой половине пути
- 16.11.2017 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=S/t=S/(t1+t2)=S/(S1/v1+S2/V2)=S/(0,5S/v1+0,5S/v2)=S/0,5S(1/v1+1/v2)=
2/(1/v1+1/v2)=2v1*v1/(v1+v2)
v=2*8v2*v2/(8v2+v2)
v=16*v2/9
16=16v2/9
v2=9 км/ч
- 17.11.2017 17:56