Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 3,6 т, а площадь одной гусеницы 0,9 м кв. ?(Ответ выразите в кПа)
- 16.03.2018 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. у трактора две гусеницы, то оказываемое им давление на почву равно
P =mg/S = 3,6*10^3 кг*10 м/c^2/1,8 м^2 =20000 Па
Ответ: 20000 Па
- 17.03.2018 16:09