Воздушная масса, движущаяся с ураганной скоростью 200 км/ч, ударяется в стену строения размером 30 м на 20 м, причем за каждую секунду ураган приносит воздушную массу 54 т. Вычислите (в кН) результирующую силу, действующую на стену, если сразу после удара вся воздушная масса останавливается.
- 14.12.2017 12:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс воздушной массы P=m*v=54 000*200/3,6=3 000 000 кг*м/с. Так как P=F*t, то F=P/t=P/1= 3 000 000 Н = 3 000 Кн.
- 15.12.2017 22:06