Космонавт на земле подбросил камень массой 100 г на высоту 20 м.На какую высоту он сможет подбросить этот камень на поверхности луны?
- 20.05.2018 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=100г h1=20 м g1=9,8 м/с2 g2=1,6 м/с2
Vo^2=2*g*h
так как Vo=cоnst
2*g1*h1=2*g2*h2
h2=h1*g1/h2=20*9,8/1,6=122,5 м - ответ
- 22.05.2018 16:03