Груз массой 4 кг подвешен на пружине, коэффициент жесткости которой 1000 Н/м. Определите, какую дополнительную деформацию пружины вызовет движение точки подвеса пружины вверх с ускорением 2 м/с^2
- 22.06.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Движение точки подвеса пружины (нагруженной массой 4 кг) с ускорением 2 м в сек за сек эквивалентно приложению дополнительной силы F=ma. Эта дополнительная сила вызовет дополнительную деформацию пружины
dx = F/k = ma/k = 4*2/1000 = 0.008 м (8 мм)
- 23.06.2017 22:54