Под действием одинаковой силы две пружины растянулись: первая на 4 см, вторая-на 10см. жесткость первой пружмны по отношению к жесткости второй пружине..
- 18.08.2017 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила упругости определяется законом Гука: F=-k1x1=-k2x2.
Относительная жесткость пружин k1/k2=x2/x1=0,1/0,04=2,5.
- 19.08.2017 09:52