Помогите пожалуйста!
С подробным решением, ответом и всеми переводами, если не сложно!
Буду очень благодарна!
1.Какова масса ящика с песком, весящего 800 Н?
2. Сколько весят 200 л бензина?
3. Сколько весят 100 куб. см. льда?
4. В аквариум длиной 50 см и шириной 40 см до высоты 25 см налита вода. Каков её вес?
- 22.06.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=80 кг
2. чтобы найти вес в пунктах задачи 2-4 нужно знать удельную плотность ро данного вещества или удельный вес вещества (в 1-м случае m=po*V V-объем вещества, во 2-м случае вес Р=po*V).
В данном случае речь идет о бензине. Его удельная плотность по таблицам взята ро=0,7 г/см³. 1 грамм=0,001 кг 1 см³=(10⁻²)³=10⁻⁶ м³ и
поэтому 1 г/см³= 10⁻³/10⁻⁶ =10³= 1000 кг/м³ 0,7 г/см³=700 кг/м³ объем 200 л=0,2 м³ так как 1 л = 0,001 м³
m=po*V=700*0.2=140 кг вес mg=140*10=1400 н.
3. 100 см³ льда ро=916,8 кг/м³ 100 см³=0,0001 м³ (см. п.2)
m=916.8*0.0001=0.09 кг вес 0,09*10=0,9 н.
4. объем воды в аквариуме 0,5 м*0,4 м*0,25 м= 0,05 м³
ро воды 1000 кг/м³ m=0.05*1000=50 кг вес 50*10=500 н.
- 23.06.2017 01:52