1)Какое давление на пол производит мальчик,масса которого 50 кг, а площадь подошв его обуви 400 см2?
- 03.08.2018 07:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=F/S(формула нахождения давления)
F=m*g (g=10 Н/кг)
S=400cм^2=0,04m^2
p=m*g/S=10*50/0,04=12500Па=12,5кПа
- 04.08.2018 18:07
Дано: m=50 кг, S= 400 см2, р=? СИ: S= 0,04 м2 Решение: р=F:S, F=m*g F=50*10=500 p=500:2*0,04=6250Па=6,25кПа
- 05.08.2018 11:26