определить высоту столика ртути, который уравновешивает атмосферное давление в 900 гПа
- 22.05.2018 12:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=g*p(ро)*h; h=p/g*p(ро);
h=90000/9,8*13600=0,68м
Ответ: 0,68м.
Что такое ро знаешь? Плотность ртути.
- 23.05.2018 15:46