Сколько витков должна иметь катушка, чтобы при изменении магнитного потока внутри нее от Ф1=24мВб до Ф2=56 мВб за промежуток времени дельта t=0,32с в ней создавалась средняя ЭДС индукции Е=10В
- 20.05.2018 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=-Ф/t*n Дельта Ф=32*10^-3 n-количество витков n=E*t/дельта Ф=10*0,32/32*10^-3=100 Ответ:100витков
- 21.05.2018 17:02