Какой груз может поднять большой поршень гидравлического пресса, если его площадь в 25 раз больше площади малого поршня, на который действует сила 120 Н?
- 06.02.2018 19:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
F₁S₂=F₂S₁ по условию S₂=25S₁
F₂=F₁S₂/S₁ =F₁25S1/S₁ =25F₁
F₂=120*25 =3000H
а масса F=mg отсюда m=F/g = 3000/10=300кг
ответ 300кг
- 07.02.2018 18:38