Определите давление,оказывамое на грунт гранитнной плитой обьемом 10м3 если площадь ее оснавания равна 4 м2
- 02.06.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала определим массу плиты
m=p*v. ( m -масса . р (ро) - плотность=2600кг/куб. v -объем=10куб. м. )
m=2600*10=26000кг. По формуле давления
р=F / S.( F -сила= силе тяжести ( F=m*g). g - ускорение свободного падения=10м/c^2, S-площадь опоры=4кв. м)
р=m*g / S.
p=26000*10 / 4=65000H. (65кН ).
- 03.06.2017 00:21