По спирали электроплитки сделанной из вольфрама длиной 15м, площадью поперечного сечения 0,15 мм2 течёт электрический ток равный 1,1 А. Какая выделится мощность в электрической цепи, если две спирали соединить параллельно
- 02.06.2017 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
p-0.055мк Ом ×м
0.15мм^2 =0.15×10^-6м^2
мощьность N=N1+N2
соединение параллельное
сила тока равна I=l1+l2=1.1
N1=l1^2×R=1.66Bт
N2=l2^2×R=1.66Вт
R=5.5Om
N=3.33Bт
- 03.06.2017 07:15