При растяжении пружины 6 см её потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жесткость поужины ?
- 16.12.2017 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
E(п) - потенциальная энергия ( 180 Дж )
x - растяжение ( 6 см = 0,06 м )
k - жесткость ( ? )
E(п) = k * x^2 / 2 => k = E(п) * 2 / k = 180 Дж * 2 / 0,06^2 = 100 000 Н / м
Ответ : 100 000 Н / м
- 17.12.2017 22:59