Мощность электрического тока в нагревательном элементе утюга P= 0,25 кВт. Какое количество теплоты выделит утюг в течении промежутка времени t= 1 час?
- 16.12.2017 19:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = P * t
P - мощность ( 0,25 кВт = 250 Вт )
t - время ( 1 ч = 3600 с )
A = 250 * 3600 = 900000 Дж = 900 кДж
- 17.12.2017 18:39