СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 25 баллов!!! С дано ирешением!
Электрическая печь потребляет мощность P=800Вт. За какой время после включения печи в ней расплавится олово m=6кг, нагретое до tплавления,
КПД=75%(удельная теплота плавления олова 60кДж/кг)
- 15.08.2018 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=800вт Для плавления олова потребуется колл.теплоты
G=6кг Q=m*Л где Л-лямбда
t=231.9градС Коллич.теплоты выразим через Р-печи,время-Т и
кпд=75% кпд.: Q=P*n*T значит mЛ=РnT
---------------- T=mЛ/Рn T=6*6*10^4/0.75*800=600c
Tвремя до tпл-? Ответ: для плавления олова необходимо 600с или 10мин. времени
- 16.08.2018 10:21