Срочно ПОМОГИТЕ!!! Деревянный брусок движущийся вертикально падает со скоростью 3 м/с на горизонтальную ленту транспортера, движущегося со скоростью 1м/с. Брусок после удара не подскакивает. При каком коэффициенте трения брусок не будет проскальзывать по транспортеру? Очень нужно решение,не очень большое,но понятное!
- 13.09.2018 10:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=3 м/с V2=1 м/с k- ?
в момент падение сила реакция опоры N*t=m*V1
за счет Fр меняется горизонтальная скорость
Fтр*t=m*V2
Fтр/N=V2/V1 Fтр=k*N
k=V2/V1=0,33
- 14.09.2018 17:29