Помогите пожалуйста решить, очень срочно пожалуйста
1)Определите высоту здания,если капля воды падала с крыши в течении 5 с
2)Сколько времени падало тело без начальной скорости,если за последние 2с оно прошло 60 м?
- 08.06.2018 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
для первой задачи
первый способ:
h=v0*t+(g*t^2)/2=0*5+10*25/2=125м
второй способ:
t=√2h/g
h=g*t²/2=10*25/2=125 м
для второй задачи
S=v₀t+gt²/2; {g≈10}
60=2v₀+10*4/2;
2v₀=60-20;
v₀=20;
v=gt;
t=v/g=20/10=2.
- 10.06.2018 00:37