Какую силу надо приложить , чтобы поднять по наклонной плоскости тележку m = 30 кг , если высота наклонной плоскости 50 см , а длина 3 м
- 01.12.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=30 кг h=50 см L=3 м F- ?
для простых механизмов выполняется золотое правило механики
A1=A2
m*g*h=F*L
F=m*g*h/L=30*10*0,5/3=50 Н
Ответ F=50 Н
- 02.12.2017 15:36