1) Запишите формулы для расчета силы поверхностного натяжения и силы тяжести. 2) Запишите формулу для расчёта массы капли и периметра шейки капли .
- 06.06.2018 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
б = F / L или б = дельта E / дельта S
Fтяжести=GMm/R2
где М - масса Земли; R - радиус Земли.
- 07.06.2018 20:24