Тело свободно падает с высоты h без начальной скорости.
За последнюю секунду оно проходит расстояние S = 25 м.
Найти h.
- 13.12.2017 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) за последнюю:
S1=U0t+gt^2/2
U0=25-5=20м/с
2) найдем время до этого момента:
t=20/10=2cek
3) и расстояние:
S2=10×4/2=20m
4) h=S1+S2=45m
вроде так
- 14.12.2017 06:52