Груз массай 50кгс помощью каната поднимают вертикально вверх на 10 м в течении 2 с считая движение груза равноускоренным определить силу упругости каната во время подьема
- 19.03.2017 10:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=at^2/2
a=2h/t^2
(2ой закон Ньютона)
ma=Fупр-mg
Fупр=ma+mg=m(a+g)
Fупр=m(2h/t^2+g)
Fупр=750 Н при(g=10)
- 20.03.2017 07:06