Спираль утюга мощностью 1 кВт изготовлена из нихромовой проволоки сечением 0.1 мм^2 . Утюг включается в сеть с напряжением 220 В. Определите длину проволоки
- 27.12.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=1 кВт=1000 Вт выразим (L): L=U²S/ρP;
U=220 B L=48400*0,1/1,1*1000=4,4 м;
S=0,1 мм² Ответ: L=4,4 м
______________
L-?
- 28.12.2017 23:21
P=U*2/R
R*P=U^2 R=p*L/S
L*p*P/S=U^2
L=U^2*S/p*P=220*220*0,1/1,1*1000=4,4 м
Ответ L=4,4 м
- 30.12.2017 00:31