Определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке,если она работает под напряжением 150 кВ?
Помогите.
25. 02. 18.
Нужно до завтра, вмести с дано!
- 12.06.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=1.6×10^-19Кл
U=15×10^4В
Ek=?
Анализ
Еk=qU
Решение
Еk=1,6×10^-19×15×10^4=24×10^-15 Дж (можно написать 2.4×10^-14)
Как-то так
- 13.06.2018 12:09