Какую электроемкость должен иметь конденсатор чтобы при включении в сеть постоянного тока с напряжением 220В получить на обкладках заряды по модулю равные 2.2*10^-3кл.
- 06.12.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
u = 1000 Гц
Uд = 2 В
Iд = 20 мА = 0,02 А
__________________
C - ?
Решение:
Iд = Uд / Xc, Xc = 1 / ωC = 1 / 2πuC
Iд = Uд*2πuC, C = Iд / 2πuUд
С = 0,02 А / 2*3,14*1000 Гц*2В = 1,6*10^-6 Ф = 1,6 мкФ
- 07.12.2017 01:45