Кусок льда массой 2 кг упал без начальной скорости на землю с крыши высотой 5 м. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите среднюю мощность силы тяжести, действовавшей на камень во время падения.
- 08.12.2017 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A / t
A - работа
t - время ( 1 с )
A = F * S
F - сила ( m * g = 2 * 10 = 20 H )
S - путь ( 5 м )
A = 20 * 5 = 100 Дж
N = 100 / 1 = 100 Вт
- 09.12.2017 19:25