На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 200г?Подробно пожалуйста!
- 16.07.2018 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как система находится в равновесии, то
Fупр=m*g
по закону Гука
Fупр=k*x
k*x=m*g
x=m*g/k
x=0,2*10/0,5*1000=4*0,001 м = 4 мм
- 17.07.2018 12:23