Чому дорівнює маса космонавта, якщо при вертикальному старті ракети з прискоренням 5g його вага становить 4.8кH?
- 26.05.2017 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = 5g
P = 4,8 кН = 4 800 Н
_________
m - ?
Поскольку ускорение направлено ВВЕРХ, то:
P = m*(g+a) = m*(g+5g) = 6*m*g
Отсюда масса космонавта:
m = P / (6*g) = 4 800 / (6*10) = 80 кг
- 27.05.2017 08:29