Движущий шар массой m столкнулся с неподвижным шаром массой 3m.После столкновения шары разлетелись под углом 90 градусов со скоростью 4v(первый шар) и v (второй шар).С какой скоростью двигался первый шар до столкновения?
A.7v
Б.5v.
В.4v
Г.3v
- 26.05.2017 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс до столкновения p=m*V1
После p=sqrt((4*m*V)^2+(3*m*V)^2=5mv
По закону сохранения импульса m*V1=5*m*V
V1=5V Ответ Б
- 27.05.2017 15:07