С каким ускорением должен затормозить автомобиль,движущийся со скоростью 36 км/ч,что бы через 10 с остановится?
- 27.12.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Vo=36 км/ч = 10 м/с
V=0
t=10 c
________
а-?
a=(V-Vo)/t =(0-10)/10 = -10/10 = -1 м/с² (ускорение отрицательное, потому что санки "тормозят" )
- 27.12.2017 10:35